октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

01.06.2015  Audi готовит премиальный кроссовер к 2019 году

Бум кроссоверов не остался без внимания марки Audi. Немецкая компания поделилась планами развития своего модельного ряда, не только подтвердив разработку компактного кроссовера, но и намекнув на появление нового "гиганта" Q8.

Audi готовит премиальный кроссовер к 2019 году

По словам Ульриха Хакенберга, руководителя направления разработки Audi, в течение ближайших четырех лет марка подготовит новую машину, стоящую в модельной иерархии выше нынешнего лидера Q7. Кроссовер под предварительным названием Q8 (скорее всего, под таким именем он и пойдет в серию) получит спортивный характер, стремительные очертания, роднящие его с купе, и оформление премиум-класса. Ориентиром для дизайнеров при разработке новинки послужит недавно показанный публике концепт Audi Prologue.

Не забыт немцами и сегмент компактных "паркетников". Презентация самого маленького ингольштадтского кроссовера (как нетрудно догадаться, названного Q1) может состояться уже в будущем году. В основу компакта ляжет модифицированная база серийного Audi Q3.

Чтобы не упустить электромобильный тренд (а заодно и "застолбить" оставшиеся пока неиспользованными цифры после буквы Q, благо "двойку" уже успешно отсудили конкуренты из Fiat), Audi планирует выпустить Q6 - 100-киловаттную экологически чистую модификацию топового Audi Q7. Запас хода такого автомобиля от одного заряда батарей может составить до 500 км, а начать "наматывать" первые цифры на одометрах покупатели смогут уже в 2018 году, когда планируется официальный старт продаж.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB