Фотошпионы не дремлют: на сей раз они разузнали, что немецкий производитель Porsche начал проводить тестирование мощнейшего варианта купе Cayman GT4. Фотографии тестового мула GT4, найденного папарацци на трассе Нюрбургринг в Германии, были опубликованы в журнале Car.

Первые сообщения о «заряженной» версии спорткара Cayman появились в СМИ всего несколько месяцев назад. Благодаря ним в настоящий момент известно, что новое творение германского бренда обзаведется такой же КПП PDK, как у трековой версии Cayman GT3. За рубежом GT4 будет стоить приблизительно 125 000 долларов. Под капотом машины расположится битурбированная V-образная «шестерка» объемом 3,8 л. и мощностью 450 л.с., созданная Porsche.

Новое детище немецкого автопрома отличается от стандартного Cayman большим антикрылом, эксклюзивными легкосплавными дисками колес, крупными воздухозаборниками, усовершенствованной подвеской и сдвоенной выхлопной трубой. Дебют GT4 состоится в рамках одного из международных автомобильных мероприятий в 2015 году. Кстати говоря, компания Porsche позаботится и о создании мощной версии родстера Boxter, которая получит название RS Spyder.