октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

03.10.2012  Renault Clio превратят в кроссовер

Renault Clio SUV

Кроссовер Renault Clio, который мы уже видели на шпионских снимках, будет официально представлен весной следующего года, вероятнее всего - в Женеве. Модель, которой предстоит заменить минивэны Modus и Grand Modus, встанет на конвейер в испанском городе Вальядолид.

Отказ французов от минивэна в пользу компактного кроссовера а-ля Nissan Juke вполне понятен: в прошлом году «японец» обогнал Modus по продажам на европейском рынке более чем в два раза: 106 461 против 48 302 экземпляров. Старший вице-президент по глобальному маркетингу и коммуникациям Renault Стивен Норман, выступая на парижском автосалоне, заявил: «Сегмент Clio и Juke - очень захватывающий и динамичный, и новый SUV хорошо впишется в эту систему».

Внешне кроссовер Renault Clio будет похож на одноименный хэтчбэк, а не на концепт Captur, представленный в прошлом году на Женевском моторшоу. Интерьер и моторная гамма (по крайней мере - частично) также будут позаимствованы у хэтча.

Когда начнется продажа новых автомобилей, пока точно не известно. У дилеров новинка появится в середине либо в конце следующего года. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB