Будущее Серхио Переса в McLaren находится под вопросом из-за позиции его спонсоров из мексиканской компании Telmex, утверждает известный бразильский журналист Ливио Ориккио. По его данным, Telmex может стать новым титульным спонсором McLaren, но при этом согласна поддерживать английскую команду и без наличия в её составе мексиканского гонщика. В Telmex готовы пойти на такой шаг, если сам McLaren посчитает, что другой гонщик обеспечит более высокие результаты.
В команде недовольны даже не результатами Переса, а его высокомерием. "Он никого не слушает. Просто впечатляет: он ставит себя на иной уровень и равнодушен ко всему, что происходит вокруг", - рассказал Ориккио один из сотрудников McLaren. Подобное поведение Переса не нравится Мартину Уитмаршу, который не хочет сохранять пилота.
У Ориккио нет данных, кто является для McLaren приоритетным вариантом на случай непродления контракта с Пересом, но сам журналист выбрал бы Нико Хюлькенберга из Sauber.