октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

09.03.2017  Российский модельный ряд Corvette пополнился версией Grand Sport

Российское представительство компании GM, занимающееся только продажами автомобилей премиум сегмента, начало реализацию модели Corvette в вариации Grand Sport. Также была представлена «горячая» модификация Corvette Z06, созданная для поклонников американской марки.

Российский модельный ряд Corvette пополнился версией Grand Sport

Модификация Grand Sport была презентована публике еще в 2016 году. Она является нишевой моделью и занимает место между суперкарами Z06 и Stingray. Автомобиль оснащен таким же мощным силовым агрегатом V8, способным развивать 466 л/с, как и Stingray. Однако благодаря обширному пакету модификации и доработок, суперкар стал более динамичным – «сотни» Grand Sport достигает за 3,5 сек.

Новинка обладает более аэродинамическим кузовом и модернизированной подвеской. Тормозная система и коробка переключения передач тоже были улучшены. В США Grand Sport можно купить с АКПП или МКПП. На территории России автомобиль будет доступен только в версии с АКПП, которая позволяет разогнать автомобиль до «сотни» за 3,95 сек. Стоимость Grand Sport равняется 7,5 млн. руб.

Corvette Z06 тоже получил более расширенную гамму доступных версий для российских покупателей. Ранее суперкар продавался только с автоматической коробкой. На текущий момент модель стала доступна в версии с семиступенчатой механикой. Ярые ценители модели считают, что, таким образом, суперкар более подвержен раскрытию своего динамичного потенциала.

Доступность механической трансмиссии нисколько не отразилась на стоимости «горячего» суперкара – его цена, как и раньше, стартует от 8,8 млн. руб.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB