Целый год тому назад подразделение концерна General Motors значительно переработало сомнительную внешность недорогой модели Cobalt. Но в тот момент возможность продажи более притягательного седана в России ставилась под сомнение. И вот недавно появилась новость - начались приготовления к производству авто в Республике Узбекистан.

По уверениям “АвтоРевю”, автомобиль будут собирать на заводе GM Uzbekistan в Асаке. Пока не удалось выяснить подробности изменений салона местного Chevrolet. Останется он прежним, или же будет произведен редизайн интерьера, пока под вопросом.
Подразделение Chevrolet, расположенное в Южной Америке, в прошлом году подправило сомнительные моменты внешнего вида седана Cobalt, и привнесла авто в стилистическое соответствие с остальными моделями компании. Обновленные бампера спереди и сзади, измененная радиаторная решетка, и внешние световые приборы новейшего дизайна. Все это придает модели более притягательный внешний вид.
Сегодняшний Chevrolet зарубежного производства комплектуется двигателями объемом 1,4 и 1,8 литров. В то время автомобиль производства Республики Узбекистан, оснастят лишь существующим мотором, мощностью в 106 лошадиных сил, и объемом 1,5 литра, который снабжается либо механической 5-ступенчатой механикой, либо автоматической коробкой Hydra-Matic. Для производства двигателей уже существует завод, способный производить 360000 экземпляров в год.
В Узбекистане модель выйдет под своим прежним именем Chevrolet Cobalt. Что касается России, то здесь данный бренд отсутствует, а прошлый вариант назывался Ravon R4, чьи поставки начались не так давно, что означает, с недорогим седаном придется пока повременить.