Представители Audi сообщили о внедрении новой технологии - системы Traffic Light Information. TLI своевременно сообщает водителю о том, в какие моменты светофор сменит один цвет на другой. Счастливыми пользователями технологии станут владельцы лишь нескольких моделей. К тому же, на данный момент, система работает в единственном городе. И этим городом стал Las-Vegas. Предприимчивым менеджерам Audi удалось согласовать проект с администрацией мегаполиса, центром управления трафиком и организацией Traffic Technology Service для обеспечения передачи информации о состоянии светофоров.

Что касается моделей, то к технологии подключились седан A4 и внедорожник Q7. На автомобили установлена система Audi Connect, которая обрабатывает поступающие сведения от вышеперечисленных организаций. Синхронизируясь, система подсказывает автовладельцу время изменения сигналов светофора. Это позволяет в значительной мере снизить расход топлива, а езда становится более плавной и спокойной.
Traffic Light Information - это первый в мире реализованный инструмент, позволяющий держать связь между автомобилем и системой дорожных коммуникаций мегаполиса. Речь об автономном управлении автомобилями идёт достаточно давно, и первый шаг уже сделан. К тому же, на этом планы Audi не заканчиваются: в ближайшее время назначен запуск системы Traffic Light Information и в других американских городах, после чего планируется начать тестировать систему и в европейских странах. В случае удачного опыта, система, безусловно, быстро распространится по всем странам и континентам и, как следствие, сразу начнёт применяться другими производителями автомобилей.