Британская компания, известная своими необычными автомобилями еще с середины прошлого века, смогла выйти на новый уровень. Только в последние годы удалось получить существенную прибыль, ранее же никак не получалось.

За текущий год отчитался нынешний руководитель и отметил, что такого роста продаж и прибыли не было со времен основания компании. Нынешний штат компании уменьшился на 400 человек, но за счет современных технологий удалось оптимизировать процесс и сделать его более эффективным. В результате с конвейера сходит больше машин. Теперь компания не только собирает 2000 авто в год, но и делает это качественнее, чем раньше.
Новый виток компании дала модель Evora 400, которая была рассчитана на любителей скорости. На американском рынке данную модель встретили очень тепло и вся квота уже раскуплена.
В ближайшие несколько лет запланировано начать сборку в Китае новых кроссоверов Lotus. Для компании это совершенно новый опыт и пока инженеры разрабатывают опытные образцы, которые потом смогут реализовать. Также такие машины способные привлечь дополнительное внимание и увеличить узнаваемость марки на различных рынках. Запланировано и обновление существующих моделей. Так некоторые могут получить более быстрые и экстремальные варианты, для любителей совсем больших скоростей. Специалисты компании изучают спрос на кабриолеты и Evora также получить версию без крыши. Раньше компания регулярно принимала участие в гонках GT и спустя некоторое время руководство думает над возвращением. Такое решение также позволит не только дополнительно обкатывать машины, но и привлекать покупателей.