В сети появились фотографии новой модели седана Hyundai Azera (напоминаем, что в ряде стран модель продается под названием Grandeur). По всей видимости, готовящаяся к выходу модель по своим характеристикам будет близка к премиальному Genesis.

Hyundai не раз заявляли, что Grandeur станет новой вехой в истории фирменного дизайна компании. Нельзя не отметить, что новый седан на фотографиях выглядит достаточно ярко, свежо и более детализовано, чем ранние модели. Тем не менее, в дизайне легко угадывается влияние представленных ранее моделей Genesis, суббренда Hyundai. Что касается салона, то материалы его отделки заметно улучшились по сравнению с ранними моделями седана.
Ряд экспертов и просто аналитиков высказывают предположения, что новая модель Hyundai Azera будет продаваться под этим брендом лишь в некоторых странах, в то время как на ключевых рынках автомобиль займет место в линейке Genesis, выступив в роли «бюджетного» варианта премиального авто. Такие прогнозы основываются на уже упомянутом сходстве представителей нового поколения Azera с автомобилями Genesis.
Производитель до сих пор держит в секрете технические данные. Если верить слухам, линейка будет укомплектована четырехцилиндровыми турбомоторами. Впрочем, кто-то говорит и о новом поколении двигателей V6 с восьмиступенчатой коробкой передач.
В Южной Корее, на домашнем рынке Hyundai, Azera выпускается под маркой Grandeur. Автомобили нового поколения этого модельного ряда поступят там в продажу, по всей видимости, уже в следующем месяце. Тогда же станут известны и все технические подробности.