октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

10.03.2015  В Женеве прошла презентация самого мощного серийного автомобиля

Шведский автопроизводитель Koenigsegg представил на суд широкой общественности свой новый гиперкар Regera. Официальная презентация данной новинки прошла в рамках Женевского международного Автосалона 2015. Напоминаем, что в этом году знаменитое автошоу проводится с 5 по 15 марта в женевском выставочном комплексе Palexpo.

В Женеве прошла презентация самого мощного серийного автомобиля

Новенький Regera будет интересен каждому, кто любит читать новости авто. Этот гибридный автомобиль, являющийся первым гибридом Koenigsegg, приводится в движение силовой установкой, включающей в себя V-образную «восьмерку» и три электрических мотора.

В распоряжении у нового гиперкара имеются крупные воздухозаборники, передний диффузор, выпускная система Akrapovic, задний диффузор, разъем для зарядного устройства, большой задний спойлер и вентилируемые керамические тормозные диски. Также в экстерьере автоновинки присутствуют карбоновые диски колес — 19-дюймовые спереди, а 20-дюймовые — сзади.

В Женеве прошла презентация самого мощного серийного автомобиля

Восьмицилиндровый силовой агрегат Regera, имеющий объем в 5 л. и использующий двойной турбонаддув, выдает до 1085 л.с. мощности при 7800 об/мин. Суммарная мощность гибридной установки шведской машины составляет 1782 л.с., а крутящий момент — 2097 Ньютон-метров.

Согласно заявлению производителя, Regera представляет собой самый мощный серийный автомобиль из всех «серийников», которые существуют на сегодняшний день. Основными соперниками этого чуда шведской инженерной мысли станут McLaren P1, Ferrari LaFerrari и Porsche 918 Spyder.

Как заявили в компании Koenigsegg, данный гиперкар ускоряется до первой сотни километров за 2,8 сек. На одной электротяге он сможет проехать до 50 км.

Производитель из Швеции намеревается выпустить всего 80 экземпляров новинки, и каждый из них будет продаваться по цене от 1 890 000 американских долларов.

Дополним, что кроме Regera, компания Koenigsegg также продемонстрировала в Женеве суперкар Agera RS.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB