октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

25.08.2013  Mercedes-Benz разработал тяжелый эвакуатор для немецкой армии

Как полагают многие, Mercedes-Benz - это не только производитель престижных седанов и мощных спорткаров. Со знаменитой звездой на капоте выпускается еще и тяжелая техника. Например, Mercedes-Benz поставил для нужд немецкой армии 12 тяжелых эвакуаторов.

Эти машины были заказаны бундесвером в марте прошлого года. Как сообщает http://truck-mercedes-benz.keyauto.ru/auto/actros, тяжелые эвакуаторы модели Actros 4151 AK, построенные на колесной формуле 8х8 с общим весом 48 тонн, в армии получили имя Bison. Стоимость эвакуатора является военной тайной, а вот его характеристики преданы гласности. Основой силовой установки является дизельный двигатель мощностью 503 л.с., который в паре с 16-скоростной коробкой передач способен развивать максимальную скорость в 85 км/час, а во время буксировочных операций она снижается до 80 км/ч. Полный привод на все 12 колес и 4 оси обеспечивает отличную проходимость эвакуатора, он сможет выполнять свои функции даже в условиях тяжелого бездорожья.

Поскольку эвакуатор предназначался для использования только в армии, разработчики предусмотрели защиту кабины от стрелкового оружия и самодельных взрывных устройств. При ее создании, Mercedes-Benz сотрудничал с компанией Land Mobility Technologies из Южной Африки, еще одним партнером в разработке соответствующих технологий выступила австрийская компания EMPL. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB