.jpg)
Концерн Volkswagen объявил о возвращении на российский рынок марки Seat. В настоящее время в России доступны три модели – Ibiza (трех- и пятидверный хэтчбек, универсал), хэтчбек Leon и кроссовер Altea Freetrack.
Самым доступный Seat - 3-дверный хэтчбек Ibiza с атмосферным бензиновым двигателем объемом 1,4 литра и мощностью 85 л.с. Стоимость такого автомобиля в базовой комплектации составляет 549 тысяч рублей. За доплату доступны 5-дверный хэтчбек и универсал. На 60 000 дороже обойдется более крупный Seat Leon с тем же силовым агрегатом.
Переднеприводный кроссовер Altea Freetrack доступен только с двухлитровым турбомотором мощностью 211 л.с. и шестиступенчатой коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Его базовая стоимость составляет 1 070 000 рублей.