
Японская компания Toyota отзывает в США 17 тыс. гибридных седанов Lexus HS 250h Hybrids, сообщает Greencarcongress.com. На этот раз отзыв не связан с дефектом педали газа, а причина заключается в том, что у автомобиля возможна утечка топлива.
В письме Национальной администрации безопасности дорожного движения США, говорится, что проблемы с утечкой топлива были обнаружены во время новых краш-тестов. Представители Toyota заявили, что во время их краш-тестов седанов Lexus HS 250h Hybrids не было выявлено никаких проблем с топливом.
По словам представителя Toyota Брайана Лайонса, компании не известно о каких-либо инцидентах, связанных с Lexus HS 250h Hybrids. Кроме того, Лайонс заявил, что эта машина соответствуют всем американским стандартам безопасности.
Сейчас Национальная администрация безопасности дорожного движения США начала предварительное расследование данного дела, а Toyota тем временем отзывает Lexus HS 250h Hybrids и прекращает их продажи на американском рынке.