Индиго - дети и взрослые

Их название происходит от уникального цвета ауры, которая у них есть. Хотя тщетно искать научные доказательства их существования, с 1970-х годов в кругах Нью Эйдж появилось множество теорий, указывающих на то, что необычайная сила, исходящая от детей индиго, может помочь всем нам сделать мир лучше.

Ученые умалчивают о них, потому что доказать их существование просто невозможно, а любые публикации, написанные о них, обычно попадают в книжные магазины в эзотерические разделы или на полки с книгами, описывающими паранормальные явления (что не означает, что они не получают большей популярностп).

Хотя мир говорит о детях индиго со времен хиппи, объявивших о наступлении Новой Эры Водолея, этот термин впервые был использован в 1999 году авторами популярных руководств: Ли Кэрроллом и Джен Тобер, которые исследовали их феномен, описывая разговоры о них. с психологами, врачами, учителями и психиатрами.

Среди людей, включенных в эту группу, должны были быть как чрезвычайно умные люди, опережающие свое окружение с блестящим умом, творчеством и нестандартным мышлением, так и дети, которые были даже немного инвалидами, имели проблемы с дефицитом внимания или гиперактивностью (включая СДВГ) . В избранных сферах они могли добиться довольно многого и полностью игнорировали то, что им не было интересно. Однако не было недостатка в теориях, которые признавали их особенности даже из поколения в поколение (отсюда и трудность их однозначной классификации). Однако каждый раз в их случае повторяется, что они явно выделяются на фоне остальных и имеют тенденцию к нонконформизму.

Дети индиго, хрусталя и радуги - как их узнать и чем они отличаются от других?

Индиго должен был стать первым среди новых, «звездных» детей , в которые войдут сами хиппи и многие люди, чья молодость пала на глобальные протесты (в том числе против войны во Вьетнаме или общин). Такие люди должны были быть «мятежниками по своей природе», и их исключительная деятельность заключалась в том, чтобы способствовать краху старых систем во время холодной войны и Варшавского договора. Задача поколения детей индиго состояла в том, чтобы разрушить старые устои, которые излишне усложняют жизнь многим людям.

Задача восстановить то, что сломалось, принадлежит кристальным детям - столь же упорным, но определенно более спокойным и творческим. У этих существ будут «старые души», которые позволят им извлечь пользу из множества опытов и сосредоточиться на создании новых решений для человечества.

Эти существа должны были родиться в 1980-х годах. Многие из них - сегодняшние «миллениалы» из поколения «Y», которые при выходе на рынок труда не боятся полагаться на независимость, часто подрывают роль власти и прекрасно вписываются в мир современных технологий, где общение с другими людьми зависит от совершенно иных принципов, чем встречи в реальности. Им нелегко вступать в обычные отношения, они ценят свободу, независимость и вместо условностей предпочитают случайные отношения с другими (что объясняет, почему у нас сегодня так много одиноких).


Радужные дети (рожденные после 2000 года) отличаются от других гораздо большей чуткостью, более чуткими, ценят природу и стараются не допустить ее полного разорения. Они чувствуют себя сильнее и эмоциональнее, что не облегчает их повседневное существование.


«Индиго», «кристалл» или «радуга» - несмотря на многие особенности, которые можно найти в совокупности описывающих представителей этого поколения, - касается в первую очередь людей. Особенности, которые дети описывают с помощью этих терминов, часто могут быть обнаружены людьми, которые уже являются взрослыми.

Черты индиго : сильная воля, необычайное упорство в достижении цели, подрыв роли властей, неспособность вписаться в социальную иерархию, стремление к свободе (что может быть воспринято окружающей средой как склонность к анархии и бунту), значительная смелость в следовании за решением задачи. Цели, творческий подход, нетерпение, быстрое разочарование в тривиальных проблемах, а также необычайная интуиция и исключительная проницательность, которые часто позволяют им предсказывать поведение других людей и даже «читать их мысли». Несмотря на свой извращенный характер, такие люди могут быть очень неуверенными в себе и иметь проблемы с самопринятием.

У детей хрустальных свойств будут необычными, чрезвычайно проницательными глазами и взглядом, обладающим мудростью, как у классических «старых душ». Их работа - восстановить то, что люди индиго «разрушили» или «снесли». Многие из них сверхчувствительны. Часто страдают кожной аллергией (у них может быть необычная аллергия), хорошо справляются в одиночестве и не любят толпы. Даже простое стояние в очереди может утомить их больше, чем тяжелый ручной труд.

Они обладают прекрасной интуицией и могут мгновенно распознавать намерения других людей. Несмотря на то, что присутствие других может легко их утомить, они могут завязать прочные дружеские отношения. Если они признают, что у кого-то плохие намерения с раннего возраста, они могут проявить большое мужество и без колебаний открыто высказаться о том, что они думают (несмотря на свою врожденную застенчивость). Они могут быть напористыми и смело отстаивать свои взгляды. Они отличные переговорщики. Иногда они могут быть очень музыкальными. Они не любят дисгармоничного крика и шума.

Хрустальные дети, кажется, прекрасно чувствуют намерения других, и благодаря развитой чувствительности к стимулам они могут читать эмоции и двигаться со зрелостью, беспрецедентной для людей их возраста.

Дети радуги

Миссия самого молодого поколения радужных детей - стремиться к равновесию на нашей планете. Они чувствуют больше, их эмоции сильнее, они могут быть чуткими, они заботятся о других, они заботятся о хороших отношениях с окружающей средой.

У них могут быть проблемы с общением (они начинают говорить очень поздно или, наоборот, в детстве очень быстро учатся общаться, но на более поздних стадиях им становится сложнее общаться с другими).

У них развитое воображение, сильная интуиция и энергия, которую сложно сдержать. Они либо очень быстро устают, либо наоборот - способны находиться на полной мощности намного дольше, чем остальные.

Радужным детям сложно мириться с лицемерием, поэтому они борются с лицемерием предыдущих поколений. Их не волнует, что о них думают другие, и они стремятся повсеместно уважать различные мировоззрения, религии и нестандартные способы мышления.