март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

29.06.2010  Автомобиль в аренду: преимущества и недостатки

Аренда автомобилей набирает популярность среди туристов всего мира. Это объясняется во многом тем, что прокат автомобилей намного более удобен, чем общественный транспорт. Ведь Вы не привязаны к отдельным маршрутам, а можете отправиться из любой точки города в любую без поисков нужного транспортного средства и каких-либо пересадок. К тому же, аренда авто позволяет передвигаться намного быстрее, чем общественный транспорт. А если Вы не знаете город, вместе с машиной напрокат всегда можно взять GPS-навигатор. 

Еще одним преимуществом аренды автомобилей является возможность заказ автомобиля любого класса и модели. Это позволяет использовать прокат автомобилей для решения различных задач: от личных поездок по городу и до встречи деловых гостей или проведения корпоративного мероприятия. Также арендованные автомобили можно использовать для доставки сотрудников на место работы или гостей на проводимое мероприятие. 

Важно, что автомобиль напрокат позволяет значительно экономить средства по сравнению с обычным такси в случае, если Вам необходимо регулярно совершать поездки по городу. Кроме того, арендуя автомобиль, Вы можете позволить себе машину более высокой комфортности, чем в случае с приобретаемым транспортным средством. 

Вместе с тем, прокат авто таит в себе и некоторые моменты, на которые обязательно стоит обратить внимание. Иначе можно нажить себе серьезные финансовые неприятности. Так, всегда стоит внимательно читать договор аренды автомобиля. Пристальное внимание нужно обратить на раздел об ответственности арендатора в случае ДТП. Ведь иногда даже в случае, если автомобиль застрахован, на Вас могут наложить обязательства внести определенную сумму денег для возмещения ущерба, даже если авария произошла не по Вашей вине. 

Кроме того, важно ответственно подойти к предварительному осмотру автомобиля, сдаваемого в аренду. Нужно добиться того, чтобы в акт были внесены все имеющиеся недостатки, свойственные автомобилю, выдаваемому напрокат. В противном случае, после возврата авто Вас могут обвинить в возникновении новых царапин или повреждений кузова. Если же автомобиль чересчур старый и имеет слишком много повреждений, разумнее всего будет отказаться от его проката. 

Аренда автомобилей в некоторых компаниях предусматривает определенные территориальные ограничения при его использовании. В договоре может быть указана территория, на которой его разрешено использовать, либо максимальный суточный пробег. Если такой вариант Вам не подходит, лучше обратиться в другую фирму по прокату автомобилей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB