март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

08.06.2010  Как сэкономить в путешествии на автомобиле?

Если вы собираетесь отправиться в путешествие, и при этом не хотите затрачивать лишние средства, вам стоит внимательно изучить список вещей, на которых вы можете сэкономить. Прежде всего, вы можете отправиться в отпуск вместе со своими друзьями, и при этом экономить на стоимости жилья. Цена на трехместный номер ненамного больше цены двухместного. Если же вам удастся собрать большую компанию, то появляется отличная возможность арендовать целую квартиру или дом.

Путешественники, которые предпочитают ездить в одиночку, должны заранее выяснить все возможные варианты проживания и выбрать самый выгодный. Также вам стоит знать о том, что многие страны предлагают своим туристам места для разбивки палаточных лагерей, которые стоят весьма дешево. Если вы не боитесь трудностей бытового характера, то вполне можете попробовать. Главное – это запастись всем необходимым. Вам не помешает спальный мешок, термос, складные стулья и ультразвуковой отпугиватель собак. Как правило, такой отдых оказывается веселым и позволяет знакомиться с интересными людьми.

Есть и еще один вариант, правда, прибегают к нему немногие - вы можете согласиться на бесплатный обмен жильем в течение отпуска. Если вы хотите неплохо сэкономить, заранее решите вопрос с питанием. Обычно путешественники, которые приезжают в другой город или страну, первым делом отправляются в местные кафетерии и рестораны. Но стоимость блюд там всегда высока. Для того, чтобы уменьшить затраты на пропитание, вы можете кушать в гостинице, ведь по обыкновению завтраки включают в цену проживания. Также неплохим решением будет готовить сэндвичи и бутерброды самостоятельно, и брать их с собой на экскурсии и долгие прогулки. Те, кто хочет готовить сам, должны знать о том, что продукты стоит покупать в крупных супермаркетах.

Помните, что любая вещь, даже отпугиватель кротов, стоит в центре города дороже - цены там выставляют в расчете на путешественников. Как показывает практика, даже в самых дорогих городах Европы самостоятельная готовка позволяет уложиться в десять-одиннадцать долларов на человека ежедневно. Также можно экономить на транспорте и развлекательной программе. Но стоит ли это делать, вы должны решать сами, ведь отпуск для того и дается, чтобы вы могли хорошо отдохнуть и повеселиться, а не думать только о деньгах.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB