апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

04.06.2014  Как рассчитать стоимость международной грузоперевозки?

Международные автоперевозки – наиболее удобный и выгодный способ перемещения любых грузов за рубеж. Но для того чтобы доставить груз в какую-либо страну, автомобиль должен преодолеть большое расстояние, пересечь одну или несколько государственных границ, провести грузы через таможню… Процесс этот долгий, хлопотный, требующий как моральных, так и материальных затрат. Если вы не хотите, чтобы цена перевозки груза оказалась существенно больше той, на которую вы рассчитывали, при отправке груза нужно постараться учесть каждую мелочь.

Расчет стоимости грузоперевозок

  • В первую очередь следует учесть стоимость подготовительных работ по упаковке, маркировке и погрузке груза. Стоимость таких работ будет зависеть от типа вашего груза: требует ли он соблюдения определенных условий транспортировки, упаковки и погрузки-разгрузки, требуется ли для перевозки вашего груза специализированное транспортное средство (например, изотермический фургон) или особая тара.
  • Следующий фактор, существенно влияющий на стоимость автоперевозки – это расстояние, на которое требуется перевезти груз. Здесь все просто: чем больше километров проедет автомобиль с вашим грузом на борту, тем дороже это вам обойдется.
  • На стоимость грузоперевозки влияют также различные форс-мажорные обстоятельства: например, погодные условия или большие очереди на таможенном пункте. Иногда транспортные компании берут подобные непредвиденные расходы на себя,
  • Цена грузоперевозки зависит также от габаритов груза и загруженности машины, так как в зависимости от этого определяется тип транспортного средства, которое будет осуществлять доставку. Если вам нужно однократно перевезти небольшой груз, выгоднее всего будет воспользоваться услугой «сборный груз», а не заказывать отдельную машину, а если вы собираетесь регулярно отправлять крупные партии какого-либо товара, возможно, для вас будет выгоднее купить полуприцеп и отправлять свой груз самостоятельно.
  • Последний пункт сметы на грузоперевозку – страховые расходы. Страхование грузов позволяет защитить ваш груз от любых непредвиденных обстоятельств, которые могут возникнуть в ходе транспортировки. При необходимости груз может сопровождать вооруженная охрана, чьи услуги тоже включаются в стоимость грузоперевозки.

Сколько стоит доставка грузов?

Если вам нужно не просто перевезти груз, а доставить его буквально к порогу, в расчет стоимости грузоперевозки вам нужно включить и стоимость доставки груза.

На цену доставки грузов обычно влияют:

  • Тип автомобиля, использующегося для перевозки груза, а также вид и расход топлива.
  • При доставке по городу – наличие разрешения на въезд в центр города и интенсивность городского движения.
  • Стоимость работ по разгрузке (Зависит от типа груза (хрупкий, тяжелый и т.п.), способа его упаковки (сколько человек могут производить выгрузку))
  • Наличие подъездов и подходов к зданию, лифтов, специальных погрузочных аппаратов.
  • Необходимость дополнительного сопровождения груза в момент разгрузки машины (экспедитор, инкассатор, вооруженная охрана, и т.п.)

Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB