апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

01.07.2012  Техника в нашей жизни

Сегодня трудно себе представить нашу жизнь без автомобилей. Между тем, изобретение этого чуда техники относится в России к концу 18 века. Во многих странах мира, как ни странно, практически в одно и то же время разные, никаким образом не связанные между собой ученые изобретали нечто отдаленно походящее на автомобиль. Попытки с каждым годом становились все более успешными и в итоге мы получили прародителя нашего нынешнего железного коня. Конструкция его была намного более простой, чем у нынешних, да и двигались они очень медленно, но все-таки двигались. Человечество настолько дорожит им, что даже празднует день изобретения автомобиля – 29 января.

Вообще, существует устойчивое мнение, то все, что бы не изобретал человек, - плод не столько его фантазии, сколько лени. Вот раньше жили люди при лучинах, а нынче продажа генератора для дома идет полным ходом. Удобная вещь, при этом весьма полезная, как дома, так и в офисе. Говоря же о машинах, вспомним, что сегодня человек имеет не просто средство передвижения, а, порой, настоящий шедевр, который отражает не только материальное положение своего обладателя, но и его характер, повадки и миропонимание. Ведь все машины, как и люди, разные, каждая может раскрыться только в руках именно своего хозяина.

Между тем, любое автоматическое устройство – от какой-нибудь мелочи до автомобиля, настолько прочно входят в нашу жизнь, что обходиться без них уже невозможно. Для того, чтобы продолжить работу, срывающуюся из-за сбоев в электросети, используют специальные устройства. Каждое имеет свои плюсы и минусы. Например, цена дизельгенераторов ниже остальных, зато благодаря им работать можно не просто долго, а очень долго. Это безусловное положительное качество.

Если у вас нет необходимости работать долго, то вполне можно купить бензогенератор, который стоит дешевле, но и работает меньше по времени. Заправляются эти помощники так же, как и машины, - бензином или дизельным топливом. Это очень полезно, потому как и то, и другое горючее всегда может быть под рукой.

А еще, когда вы собрались с семьей или с друзьями но отдых, а в это время проходит, например, чемпионат мира по футболу, то, если позволяет объем вашей машины, вы можете взять с собой телевизор, который может запросто работать в месте вашего отдыха от бензинового или дизельного генератора, главное, чтобы все родные поддержали ваш порыв. Так что и автомобили, и генераторы, да и многое другое прочно вошло в нашу жизнь и помогает сделать ее ярче и интересней.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB