апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

14.03.2012  Зачем водителю алкотестер

Индивидуальный алкотестерНаша жизнь - вечный праздник! У кого-то сын родился, кто-то женился, да и просто встреча со старым другом... И вот он - повод выпить. Благоданя появлению такого оборудования как домашняя минипивоварня каждый может побаловать себя домашним и вкусным напитком. Только не все знают меру, поэтому и был придуман незамысловатый, но очень полезный прибор под названием алкотестер.Он проверяет организм человека на наличие алкоголя. Существует три основных вида алкотестеров: профессиональные, специальные и индивидуальные.

Профессиональный прибор обычно используют для специальных проверок большого количества человек - в транспортных депо и ГАИ. Все они оснащены электрохимическим сенсором и способны избежать «поддельного» выдоха. Существуют даже такие алкотестеры, которые способны запоминать результаты тестирования, печатать их. Работают они как карманный компьютер. Около 300 проверок в сутки может осуществлять профессиональная модель. Эти универсальные детекторы широко используют сотрудники социальных служб, представители охраны - для контроля военнослужащих и водителей, офисных сотрудников и детей-беспризорников. Полезность данного устройства очевидна. Злосчастные времена, когда нужно было дышать в лицо инспектору давно прошли, теперь достаточно купить алкотестер и никакие таблетки и спреи, утилизирующие запах алкоголя, не помогут скрыть наличие опьянения от алкометра.

Специальные алкотестеры используются зачастую во всевозможных барах, ресторанах, ночных клубах. Качество их производительности ниже, чем у профессиональных приборов, но для проверки наличия опьянения вполне годятся.

Последняя группа алкотестеров - индивидуальные, в основном созданы для осуществления самопроверки. Работают исключительно на полупроводниковых сенсорах. «Обмануть» данное устройство практически невозможно, но показания могут разниться. Сенсоры на приборах такого уровня бывают разной чувствительности.

Не стоит забывать, что любой из данных тестеров способен выявить пороговое значение - 0,3 промилле алкоголя в вашем организме, что может лишить вас прав на длительный период. Трезвый ум и здравый смысл - ваши лучшие друзья не только на дороге, но и в жизни. А точный прибор поможет вам определиться стоит или нет садиться за руль автомобиля и уверенно чувствовать себя в пути.

По материалам www.alkotest.ru


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB