апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

01.07.2012  Сигнализация для авто

Автомобиль – это одно из самых важных изобретений за всю историю человечества. Он стал для человека уже чем – то большим, чем просто средство передвижения, для многих автомобиль – это культ, любовь всей жизни. А как известно, свою любовь необходимо защищать.

Сейчас автомобильная индустрия набрала сумасшедшие обороты, соответственно на рынке появляется специальная автоэлектроника, которая становится полноценным дополнением к оснащению Вашего любимчика. Автомобильная сигнализация также относится к данному виду. Но порой выбрать правильную сигнализацию для авто очень сложно, ведь производители предлагают огромное количество различных функций, в которых рядовому автолюбителю разобраться порой бывает непросто.

Как известно, есть три вида угроз для автомобиля, которых следует опасаться. Первый вид – это обычные хулиганы. Их цель – просто завладеть сумкой, которая будет лежать на заднем сиденье или их задачей для похищения является автомобильная акустическая система, которая при знании дела очень легко демонтируется. Хорошей защитой от хулиганов может послужить даже не сложная сигнализация, которая звуковым сигналом обратит внимание на автомобиль и напугает преступника. Второй вид угрозы фактически ничем не отличается от первого – это люди, которым в принципе все – равно, что и где брать. Если это необходимо они взломают Ваше авто, а простую сигнализацию смогут просто отключить. После этого все ценное, что находится в автомобиле, будет благополучно вынесено. Для таких обидчиков необходима более совершенная сигнализация, которая будет оповещать хозяина о попытке взлома.

К сожалению, сейчас появляется все больше представителей третьего вида угрозы для Вашего автомобиля – это профессионалы. А точнее, люди, которые работают на «заказ». Защититься от таких людей сигнализацией очень сложно, ведь перед угоном преступники внимательно изучают и следят за автомобилем. И, поверьте, уже знают, какая установлена сигнализация, и какие у нее слабые места. В таком случае на помощь может прийти только комплексный подход – это установка хорошей сигнализации и различные виды механических блокировок руля, колес, педали газа или коробки передач. Благо, сейчас таких много и проследить тенденции развития даже профессионалу очень сложно.

Защищайте свой автомобиль, ведь просто украденная автомагнитола – это не столько опасно, сколько обидно. А вот когда на кону стоит автомобиль. Только Ваша внимательность и ответственный подход к выбору сигнализации сможет сберечь Ваше авто от угона.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB