апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

01.07.2010  Как выбрать фаркоп

Чтобы купить фаркоп, можно обратиться за помощью к специалисту. Для начала нужно точно знать, для какого транспорта и для каких целей нужен фаркоп. Для специалиста будет достаточно получить от вас следующую информацию: название марки машины, страну сборки, год выпуска, полную массу снаряженного прицепа и вертикальную нагрузку на сцепной шар - эти данные помогут выбрать фаркоп подходящей цены и необходимого качества, то есть требования по его эксплуатации будут максимально соблюдены. Однако не для всех иномарок товар может подойти идеально.

Если фаркоп произведен в Европе, необходимо учесть соответствие ТСУ и электросхем прицепа. В Европе и в России основными считаются розетки с круглыми штырьками, с семью и тринадцатью контактами.

Тринадцатиштырьковые применяют для перевозок прицепов-дач. А для всех остальных используют семиштырьковые экземпляры. У американских розеток прямоугольные контакты. В Европе имеется единый стандарт электросхем, который подходит для всех типов прицепов. При этом надо иметь в виду, что провод «массы» в самой розетке не должен быть меньше 2,5 квадратных метров.

Далее нужно смотреть на покраску фаркопа, на его коррозиоустойчивость. Обычно он бывает покрыт порошковыми красками, которые не поддаются воздействию реагентов. Если оборудование запланировано применять для перевозки велосипеда, то об этом нужно сообщить продавцу, потому что это может быть невозможно по ряду причин. Еще нужно узнать, что входит в комплект фаркопа, есть ли там сцепной шар, электропровода - это даст возможность избежать лишних покупок.

Нужно учитывать все особенности крепления фаркопа, ведь может потребоваться дополнительная подготовка автомобиля. В связи с этим лучше всего устанавливать фаркоп в месте покупки. Специалисты смогут сделать установку качественно, без лишних повреждений. Если автомобиль праворульный, то верным решением будет изготовление фаркопа по индивидуальному заказу. Это дешевле и надежней. Когда установка фаркопа будет завершена, владельцу автомобиля должна быть выдана гарантия на фаркоп на определенный срок.

Выбрать фаркоп сложнее, чем подобрать автоковрик или шины, но если обратиться за помощью к квалифицированному продавцу-консультанту, который даст рекомендации и посоветует подходящий вид товара, то о покупке жалеть не придется.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB