март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

01.07.2010  Парковочный радар Спарк

 

Для чего нужен парктроник? Как видно из названия основным назначением данного прибора является помощь водителю при парковке. Конечно, производители автомобилей постарались, чтобы водителю было комфортно парковаться задом, но все же обзор не настолько велик, чтобы во время увидеть препятствие и среагировать на него. В этой связи популярностью стали пользоваться парковочные радары. Ведь это не только помощь в парковке, но и куча сэкономленного времени и денег. Вот простой пример — вы паркуетесь задом, на узкой парковке, но можете не увидеть или не сориентироваться и задеть соседний автомобиль, что приведет к неприятной процедуре оформления аварии, хотя казалось бы всего-то каких-то пару царапин.
Наиболее популярный на сегодняшний день парковочный радар сПАРК, который позволяет не только с большим комфортом парковаться использую передачу реверса, но и отслеживать так называемые мертвые зоны. Взять хотя бы ту же ситуацию с движением по узкой парковке. Вот, к примеру, вы запарковались не задом, а передом, следовательно, вам предстоит очень аккуратно выезжать задом, так как в этот момент может проезжать другой автомобиль. Естественно, что в этой ситуации будет сильно затруднен обзор сзади.
Таким образом вам просто будет необходим данный парктроник, поскольку он может отслеживать данные мертвые зоны, что позволяет избежать аварии. Конечно, со временем вы сможете обходиться и без парктроника, полагаясь на свой опыт вождения, но даже в этом случае данный прибор не будет лишним, поскольку может оповестить о чем-то, что вы не смогли увидеть.
В аббревиатуре данного прибора используется приставка «би», которая означает, что данное устройство может работать в нескольких режимах. Выше мы попробовали объяснить в каких, но надо сказать, что данная функция доступна не только при парковке, но и при перестроении из одной полосы в другую. Когда вы включаете поворотник, то автоматически включается и парктроник, сканируя пространство с той стороны, куда вы стремитесь перестроится, в случае обнаружения какого-либо предмета, он оповещает вас об этом. Выключение данной функции происходит через 3 секунды, после выключения сигнала поворота. Таким образом, можно сделать вывод о том, что при установке на свой автомобиль данного прибора ни одна дорожная ситуация не сможет быть угрозой для вашей комфортной езды.
Приобрести данный парктроник можно в любом автомобильном магазине, но лучше приобретать в проверенных, в таких как интернет-магазин AvtoGSM.ru.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB