апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

22.06.2010  Разнообразие видов тюнинга автомобилей

Все более популярным становится тюнинг автомобилей. Выполняя его, владелец машины преследует сразу несколько целей: улучшить технические характеристики, внешний вид, получить уникальный автомобиль. Мода на тюнинг привела к тому, что среди компаний, занимающихся ремонтом, техническим обслуживанием, осуществляющих прокат авто, появился  целый ряд фирм, выполняющих тюнинг. Возникла целая отрасль, которая осуществляет разработку, изготовление и реализацию аксессуаров и деталей для тюнинга автомобилей любых марок.

Этот процесс подразделяется на несколько достаточно условных направлений: внутренний и внешний, технический, чип-тюнинг, индивидуальный и серийный. С помощью внешнего тюнинга можно улучшить аэродинамику, сделать сугубо индивидуальным и незабываемым силуэт автомобиля. Технический – призван улучшить скоростные характеристики, увеличить мощность двигателя, уменьшить расход топлива, улучшить работу автомобильных амортизаторов, повысить устойчивость; владельцы автомобилей выдвигают множество требований к своим любимцам. Последнее время распространяется такой вариант технического тюнинга, как «чип». Он возможен, если автомобиль оборудован электронным блоком управления двигателем, то есть бортовым компьютером. Фактически проводится диагностика работы всех систем двигателя в разных режимах и производится индивидуальная наладка программы.

Отдельное  место занимает шумо- и звукоизоляция салона, так как посторонних шумов, возникающих при движении автомобиля, предостаточно, комфорта они не добавляют. Особо актуально это в тех случаях, когда счастливый владелец автомобиля желает поразить знакомых своей акустической системой, и мощного усилителя и качественных колонок здесь явно недостаточно. Салон автомобиля – все-таки не концертный зал, и для того, чтобы добиться качественного звучания, нужно приложить немало усилий.

Конечно, вы можете проводить самостоятельно тюнинг своего авто, постепенно улучшая его качества. А можно этот вопрос решить кардинально, доверив машину специалистам. На время, необходимое для их работы, можно обратиться в прокат автомобилей, подробнее об этом сервисе можно узнать на сайте http://www.karatrent.ru/.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB