апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

21.07.2017  Ателье Hennessey планирует выпустить самый мощный гиперкар

Компания Nennessey из Соединенных Штатов Америки хочет обойти всех производителей гиперкаров, и вывести этот рынок на новый уровень. Ателье планирует запустить производство гиперкара, который сможет развивать рекордную мощность среди его конкурентов. Представители компании уже предоставили общественности первые фото своей новинки.

Ателье Hennessey планирует выпустить самый мощный гиперкар

Только после выпуска своего первого гиперкара ателье Hennessey можно будет назвать полноправным производителем автомобилей. До той модели ателье выпускало только автомобили на уже существующих базах. Новый гиперкар компания планирует изготавливать с самого начала. Для производства долгожданной новинки в компании даже было создано специальное подразделение.

Первый гиперкар, полностью изготовленный ателье Hennessey получит название Venom F5. Такое название для гиперкара было выбрано не случайно, F5 по «шкале Фудзиты» - это ветер со скоростью от 400 до 500 км/ч. Это заявка на то, что гиперкар сможет развивать скорость более 480 км/ч.

До этого ателье Hennessey уже пыталось попасть в книгу рекордов Гиннеса. Компания выпустила в серийное производство автомобиль Venom GT. Но стать производителем самого быстрого суперкара Hennessey так и не удалось: по правилам всемирноизвестной книги рекордов, высчитывается средняя скорость по результатам двух заездов, автомобиль от Hennessey проехал всего один заезд.

На данный момент самый быстрый гиперкар, выпущенный в серийное производство — это Bugatti Veyron Super Sports. Его максимальная скорость равна 431 км/ч. Компания Bugatti уже впустила новый гиперкар Chiron, но его максимальная скорость пока не известна, на нем установлен ограничитель скорости в 420 км/ч.

бухгалтерский учет и аудит

Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB