апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

17.05.2017  Планы Tesla велики и амбициозны

Калифорнийская компания Tesla, известная на весь мир своими электрокарами, решила выпустить свой электрогрузовик. Его презентация состоится уже в начале этой осени, а пока приходится довольствоваться лишь крайне скудными изображениями будущей новинки. Интерес к ней довольно высок, т.к. в компании уверены, что с ее появлением традиционные дизельные тяжеловозы канут в лету.

Планы Tesla велики и амбициозны

Собственно изображений будущего грузовика пока и небо, кроме одного снимка, который появился с легкой руки руководителя компании Илона Маска. Снимок электротягача был сопровожден несколькими амбициозными комментариями. Первый касался того, что электрический силовой агрегат новинки даст фору любому дизельному двигателю и по своему крутящему моменту, и по количеству километров, которое он сможет преодолеть на одной зарядке. Впрочем, пока это всего лишь громкие слова и никаких реальных подтверждений нет. Все встанет на свои места только после официальной премьеры в сентябре 2017 года.

Еще одно заявление касалось управляемости грузовика, которое, судя по заверениям Маска, будет аналогичным спорткару. Правда, здесь возникает вопрос по поводу того, каким образом это будет достигнуто.

Стоит напомнить, что в планах руководства компании значится не только создание крупногабаритного тягача, но также и более компактной модели с теми же функциями. Инженеры компании уже вовсю ведут свою работу над созданием электрического пикапа. Продлится эта работа еще как минимум пару лет.

После этого, компания Tesla задумала покорить и улицы городов Северной Америки, внедрив туда свои электрические автобусы. Эти автобусы по задумке руководства компании будут автопилотируемыми и позволят брать на борт больше людей, нежели привычные нам обычные автобусы, работающие на бензине и дизельном топливе.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB