апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

19.05.2017  Проект «Кортеж» готовится к спуску с конвейера

Запечатленный, буквально не отходя от конвейерной ленты, на заводской территории ЛиАЗ автомобиль из проекта "Кортеж" в процессе нанесения грунтовки на кузовные элементы, был представлен на всеобщее обозрение в социальной сети группы "Российский автопром".

Проект «Кортеж» готовится к спуску с конвейера

Стоит напомнить, что все "участники" проекта, а туда попал минивэн, несколько лимузинов и внедорожник, будут проходить этап предпокраски в кузовном цеху завода, а сборка и контрольная окраска будет производиться в НАМИ.

На так давно, автомобиль из "Кортежа" проходил тестовые поездки в снежной Швеции, город Стокгольм. А сейчас младшего собрата из лимузинов для высших эшелонов власти засняли папарацци.

Особо приглядываться не приходится, автомобиль дает понять, что уровень премиальности зашкаливает: брутальная ретро-решетка радиатора, особая форма бамперов. Осталось чуть-чуть и скоро автомобили встанут на поток, а далее разойдутся по гаражам при правительстве, это событие произойдет к началу 2018 года.

В создании проекта поучаствовало большое количество компаний в независимости от их месторасположения. Международные компании оказали существенную помощь и техническую поддержку в разработке и дооборудовании автомобилей климатическими установками, мультимедией и всем остальным. Например, тормозная система Haldex Brake и спортивное ателье Brmbo также внесла свой вклад в развитие колодок и дисков. Кроме того, не обошлось без компании Valeo, которая отвечает за поставку щеток стеклоочистителей и световых приборов. Всего насчитывается около 130 компаний производителей, которые решили внести свой посильный вклад в создание проекта, большинство из них являются иностранными, но, тем не менее, имеют производство на территории РФ.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB