апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

19.05.2017  Tesla показал свой электротягач

Наконец-то можно посмотреть на то, что будет считаться электрическим грузовиком. Tesla поделилась снимком своей новинки, презентация которой назначена на сентябрь этого года. С ее появлением компания планирует осуществить революцию в грузовом автотранспорте и сделать ненужными традиционные дизельные машины.

Tesla показал свой электротягач

Публикуя свой электрический тягач, руководитель компания Илон Маск сделал несколько громких высказываний. Так, ожидается, что электродвигатель тягача составит конкуренцию дизелю и по своему крутящему моменту, и по количеству километров, который он сможет преодолеть за раз. Более точной информации от него не поступило, так как раскрыть все подробности нужно только на официальной премьере новинки в начале этой осени.

Еще одно высказывание касается управления грузовиком. По его выражению, оно будет чрезвычайно легким, словно у спорткара. Как этого они добьются – неизвестно. Снова интрига до сентября 2017 года.

Помимо этого крупного электротягача в планах компании выпустить и грузовик поменьше. Для этого инженерам компании придется покорпеть еще пару лет – именно столько времени отведено на появление данной модели.

Также говорилось и о намерении компании по выпуску собственного электрического автобуса, который смог бы на автономном режиме бороздить улицы города и транспортировать граждан в любое место по заданному маршруту. Причем заявлено, что такой автобус сможет взять пассажиров больше, нежели традиционные автобусы.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB