апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

02.05.2017  Apple участвует в разработках автономных систем для автомобилей

"Яблочная" компания добилась официального разрешения на тестовые испытания автономных транспортных средств на калифорнийских трассах общего назначения. Но беспилотный транспорт в этом районе замечен не был.

Apple участвует в разработках автономных систем для автомобилей

Представители Apple несколько раз подозревались в попытке создать автомобиль, и ему даже было придумано соответствующее название iCar. Не так давно, многомиллионный техногигант объявил "проект Титан" не больше чем выдумкой и полностью распустил направление, занимающееся транспортными проблемами.

Закрыв проект, работающий над созданием автомобиля, инженеры продолжили трудиться над беспилотными технологиями. И теперь полученные творения нужно протестировать "в поле". Информационное агентство Reuters cо ссылкой на официальные источники сообщает, что к тестам готовы сразу три "самостоятельных" автомобиля, построенных на платформе гибридной версии Lexus RX450H. Союзником в разработках автономного транспорта стала немецкая группа компаний Bosch.

Напомним, что Apple стремится создать свою систему автономного управления и предложить ее для интеграции в автомобили, создавая тем самым конкуренцию Google и Uber. Но руководство Apple опровергло информацию, уточнив, что готовы сотрудничать с другими крупными компаниями, занимающимися разработками в этом направлении на общее благо и для создания более комфортных условий на дорогах общего пользования.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB