апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.04.2017  Tesla собирается выйти за пределы производства легковых авто

Информация о намерении Калифорнийской автокомпании Tesla наладить выпуск электротягачей оказалась не просто слухами. Глава компании Илон Маск проговорился об этом еще прошлым летом, а теперь уже известны и приблизительные сроки того, когда можно будет увидеть первые электрогрузовики от Tesla.

Tesla собирается выйти за пределы производства легковых авто

Некая ясность по поводу реализации своих намерений была внесена публикацией в своем микроблоге Твиттер главой компании Илоном Маском. Там он вскользь проговорился о большой проделанной работе своих коллег-инженеров, благодаря которым новинка станет неким серьезным прорывом и явит собой абсолютно новый уровень. Впрочем, вся остальная информация, в том числе технические параметры новинки, все же остаются в секрете.

Даря жизнь своему электртягачу руководство компании намеревается серьезно повлиять на экологию в мире, ведь электрический грузовик будет носить в себе фирменные разработки компании. Помимо этого их повсеместное использование скажется и на повышении уровня безопасности движения. К тому же управлять таким грузовиком будет не только легко, но еще и интересно. Остается пока загадкой, будет ли готова серийная версия грузовика, либо пока продемонстрируют лишь его прототип.

Помимо данной задумки по производству крупного тягача, есть и план по внедрению грузовика поменьше. Уже идут работы над электрическим пикапом, конец которых ожидается в ближайшие полтора-два года.

Больше того, в своих планах компания также рассчитывает заполонить американские улицы своими электробусами. Их особенность будет заключаться в том, что они будут автономными, способными следовать по заданному маршруту, и более вместительными, что сделает неактуальными традиционные автобусы, работающие на бензине и дизеле.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB