апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

22.04.2017  Новый Mercedes-Benz класса S с автопилотом на борту

Некоторые детали новейшего Mercedes-Benz класса S стали доступны широкой общественности. Появились даже первые фотографии. Как всегда, все самое «вкусное» скрыто внутри. Именно там было где развернуться новым технологиям XXI века. Имея подобный автомобиль, неплохо бы иметь и элементарные средства защиты. Купить электрошокер в интернет магазине вы можете тут.

Новый Mercedes-Benz класса S с автопилотом на борту

Внешне наш красавец особо не изменился, классический руль был заменен трехсекторным с сенсорным управлением. Приборная панель трансформировалась из двух поменьше в один большой монитор. Система мультимедиа выведена на тот же экран приборной панели. В наличии появится система «автопилот», которая будет способна удерживать автомобиль в пределах одной полосы, с учетом допустимой скорости и разрешающих дорожных знаков.

Mercedes сам притормозит, заметив любое препятствие впереди. Даже при скорости в 180 километров в час включенного указателя поворота будет достаточно, чтобы в автоматическом режиме выполнить съезд на указанную полосу движения. Компьютер безопасно справится, с учетом ситуации на дороге.

Будет появляться на экране монитора подсказка о сигналах светофора, встречных машинах, других препятствиях, которые могли бы стать помехой в движении «борта». Особая интеллектуальная технология поможет избегать столкновения. Сама докрутит руль до нужной кондиции, чтобы все закончилось меньшими травмами или легким испугом.

Функции системы на этом не заканчиваются. В городских пробках, машина сама будет подъезжать, держа безопасную дистанцию. Слепых зон больше вообще не будет, нашему S все по плечу. С любой стороны пришедшая опасность, побудит автомобиль снизить скорость до полной остановки. Парковаться теперь можно в автоматическом режиме, не находясь даже в салоне авто.

На борту появится четырехлитровый турбодвигатель с восемью либо шестью поршнями. Скоро увидим машину в действии.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB