апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

04.04.2017  Для китайского рынка Skoda подготовила компактный кроссовер

Конкуренция на рынке кроссоверов не спадает, а переходит в изнурительную фазу. Skoda подготовила стратегический ход, выпустив новейшую модель. Этот автомобиль готов сразить наповал даже Hyundai Creta, которому, по словам чешской компании, осталось совсем не много времени.

Для китайского рынка Skoda подготовила компактный кроссовер

Сразу четыре варианта станут доступны для продаж в Китае. Первые два хорошо знакомы ценителям этой марки под именем Kodiaq, с обычной и спортивной комплектацией. Остальные два – очень любопытные экземпляры, которые носят неизвестное ранее название Model Q и K. Как предполагают, за этой ширмой прячется Skoda Yeti, обновленная и доработанная. Данная модель Q не будет иметь принципиальных отличий от своих конкурентов по габаритам и начинке Seat Ateca и Volkswagen Tiguan, ранее хорошо себя зарекомендовавшие.

Четвертый экспонат под кодом Model K – это недорогой и аккуратный автомобиль, который сможет проявить себя, конкурируя с заслуженными исполнителями этого жанра. По непроверенным сообщениям из Китая основой станет база от Skoda Yeti предыдущего поколения. Все может быть и не так, как кажется, ведь есть и иные предположения, что базовую композицию составит платформа T-Roc, которая досталась в свое время новому Polo. Только время будет надежным ориентиром, какое из предположений окажется правдой.

Для каких же стран предназначен наш четвертый вариант? Вопрос тоже пока открытый. Китайцы с радостью будут его покупать даже на старой платформе. Для европейского рынка надо будет кое-что изменить и доработать. Ну, хотя бы посадить небольшой кроссовер на базу MQB-A0, дабы повысить конкурентную способность малыша. Skoda может гибко реагировать на спрос. Выход может быть и компромиссным, например, азиатский рынок получит одно решение, а европейский - другое.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB