апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

29.03.2017  Volkswagen T-ROC замахнулся на незанятую нишу компактных автомобилей

Volkswagen любит создавать интригу вокруг своих моделей. Три года назад новейший кроссовер с приятной и эффектной внешностью продефилировал перед своими обожателями. Потом надолго пропал, но обещая вернуться.

Volkswagen T-ROC замахнулся на незанятую нишу компактных автомобилей

Свершилось, Volkswagen T-ROC уже на старте. Только как-то он совсем непохож на того эффектного красавца, который пропал на три года. Производитель полагает надежды на новичка, который должен заполнить нишу кроссоверовов компактного типа. Ранее Tiguan считался самым незначительным малышом в своей линейке, но со временем он подрос и даже вытянулся немного в длину. Место оказалось пустым, ни одного достойного кандидата долго не появлялось.

Volkswagen T-ROC готов занять свободную нишу и ввязаться в борьбу с Renault Kaptur, Nissan Juke, Ford EcoSport, Mazda CX-3 и Renault Kaptur за пальму лидерства. По шпионскому фото и нечеткой компьютерной схеме автомобиля тяжело себе представить, как он на самом деле выглядит. Одно хорошо видно, кроссовер сильно сдал внешне и не так впечатляет, чем прототип. Дверей будет целых пять штук, длина – почти 4,18 метра, при ширине в 1,83 и высоте в «холке» 1,50 метра.

Массовую версию посадят на архитектуру MQB-A0, обновленную сразу для нескольких моделей Volkswagen. Седан Virtus – один из них, специально предназначенный для индийских и бразильских поклонников данного бренда. Есть неофициальная информация о том, что российские автолюбители смогут приобрести Virtus вместо модели Polo, которая после обновления будет сконструирован на той же платформе.

Что именно будет находиться под капотом у T-ROC, не известно. Вероятно, будет установлен малолитражный двигатель бензиновый или дизельный, а пара вариантов - на выбор. Запуск конвейера запланирован в Бразилии и Индии на конец лета этого года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB