апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.03.2017  Hyundai держит сове слово – российский Kia Rio уже собирают в тестовом режиме

На питерском заводе Hyundai началась сборка новеньких Rio, адаптированных для российского рынка. Какое-то время назад папарацци приходилось шпионить и вылавливать отдельные тестовые экземпляры без заводского «покрывала».

Hyundai держит сове слово – российский Kia Rio уже собирают в тестовом режиме

Уже запущено производство, сборка началась, но пока что в тестовом режиме. Это первый этап начала выпуска серийной модели, за которым последуют и другие. Время выхода в народ стало более определенным. Подготовительные работы в самом разгаре, а к июлю этого года планируется полномасштабный старт. Сколько же экземпляров запланировано выпустить до конца этого года. Озвучивается приличная цифра в 100 000 экземпляров. Если прибавить к этому автомобили, которые сойдут с потока под брендом Hyundai, то количество увеличится чуть более чем в два раза.

Экстерьер новинки был полностью рассекречен во время похождения клубного форума. Новичок будет иметь очень продвинутый дизайн внешности, который станет более выразительным и полностью затмит Sоlaris. Российский вариант будет также отличаться от модели K2, разработанного аналога Rio для продажи в Азии. Наш Rio будет иметь отличительные бамперы, переработанную решетку на радиаторе, номерной знак будет расположен на двери багажника, а не на бампере как у Sоlaris. А вот кузов и оптика ему достанутся от K2.

Для российских дорог вряд ли измениться внутренняя начинка и сама платформа в 2,6 метра, ставшая всего на 3 сантиметра длиннее предшественника. В салоне станет чуть-чуть комфортнее, а в багажнике появиться свободное место. Два варианта моторного отсека, вероятно, будут в наличии с 1,6 и 1,4 литрами объема, а мощностью в 123 и 100 лошадиных сил соответственно. Можно смело выбирать любой вариант с механической, либо автоматической коробкой передач с 6-ю ступенями.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB