апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

27.02.2017  Mercedes-Benz создает новейшую модель X-класса

Mercedes-Benz не перестает удивлять. Недавно был продемонстрирован пикап, собственной разработки. Модель отнесли к X-классу. Сегодня это лишь концепт-кар, но немцы всерьез настроены запустить «рабочую лошадку» в серийное производство.

Mercedes-Benz создает новейшую модель X-класса

Виной всему стали фотографии автожурналистов, заприметивших концептуальную модель, проходившую испытания в Северной Швеции. Именно там новинка от Mercedes-Benz испытывался в снежных и морозных условиях. В этом году руководство немецкой компании планирует показать широкой публике готовую для производства модель пикапа. По мнениям специалистов это может произойти на Франкфуртском автосалоне.

Новый X-класс построен на базе Nissan Navara. Это стало возможным благодаря кооперации с концерном Renault-Nissan. Всего планируется выпустить три модели автомобилей на схожих базах. Кроме компаний Mercedes и Nissan, аналогичную базу применяет компания Renault для создания модели Alascan.

Инженеры Mercedes заявляют, что новый X-класс станет революционным и аутентичным.

Для нового X-класса подготовлена собственная гамма силовых агрегатов. Трансмиссия 4Matic от компании Mercedes-Benz станет доступна для оснащения нового внедорожника. Ну и конечно же ученые умы немецкого премиум автопроизводителя приложат все усилия для того, чтобы водитель, управляя большим автомобилем, чувствовал себя за рулем именно Mercedes-Benz.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB