апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

15.02.2017  Продолжается разработка новой "Нивы"

Компания АвтоВАЗ не останавливается на достигнутом, и осуществляет разработку новенькой Lada 4x4 NG (New Generation). Комплектация данного автомобиля может иметь существенные отличия от всем привычной "Нивы". В случае необходимости, услуги шиномонтажа в Днепропетровске доступны на tirespoint.com.ua.

Продолжается разработка новой Нивы

Окончательное решение по выбору платформы и размещению двигателя еще не сформировано. Но компания не отвергает, что продольное размещение двигателя может быть заменено на поперечное. По словам специалистов автомобильной отрасли, именно поперечное размещение мотора - основная глобальная тенденция современности.

Такое отклонение от стандартной комплектации может убрать из "Нивы" неразрезанный задний мост, переднюю подвеску на двойных поперечных рычагах, а также пониженный ряд в раздатке. Эти кардинальные решения АвтоВАЗа обуславливаются ценовой политикой проекта, необходимостью наращивания оборотов производства и унификацией моделей. На данный момент автомобиль с продольным размещением мотора не может унифицироваться с остальными моделями завода.

Еще одна причина, по которой меняют классическую компоновку автомобиля, является спрос. На сегодняшний день продажа Lada 4х4 сократилась вдвое и уступает в значительном проценте "Дастеру" и Nissan Terrano (который по компоновке такой же, как и "Нива"). Если ничего не предпринимать, то автомобиль не сможет составлять конкуренцию современным транспортным средствам.

Согласно официальных источников, новая "Нива" создается при поддержке Renault-Nissan, что позволит унифицировать автомобиль с альянсом.

Специалисты АвтоВАЗа хотят сохранить все внедорожные свойства автомобиля. Но пока не существует возможности сохранить полный привод и поперечное размещение двигателя. Над этим и работают в Тольятти.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB