апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

14.02.2017  Seat планирует выпуск недорогой версии Porsche Macan

Руководство Seat, похоже, отказалось от позиционирования внушительного вседорожника в роли флагмана всей линейки кроссоверов бренда, так как за последнее время в этой нише произошло снижение спроса – судя по всему, его место займёт «спортивный» кроссовер с компактными размерами.

Seat планирует выпуск недорогой версии Porsche Macan

Производители задумали выпуск нового спортивного автомобиля как вариацию Porche Macan. Эта разновидность будет сочетать лучшие свойства спорткара и особенности SUV-класса. Как уточнил глава дизайнеров Seat, новая модель, которую запланировал производитель, станет особенной – к тому же, автомобиль станет лицом всей марки вседорожных авто, включая Seat Ateca и нового кроссовера Arona, основанного на базе Ibiza.

Как пояснил глава марки, Macan – новая концепция активно развивающейся разновидности транспорта. Этот вид объединяет в себе особенности спорткара и функции вседорожника – как показали наблюдения специалистов компании, данный сегмент на автомобильном рынке стремительно растёт.

Появление нового лидера в линейке кроссоверов планируется после 2019 года – к этому времени компания планирует презентовать гибридные и электрические силовые установки. При этом в компании отметили, что электрические разновидности производитель сможет разработать сам, не используя технологии Volkswagen. К слову, производители VW в последнее время всерьёз увлеклись электрическими автомобилями и тщательно разрабатывают линейку электрокаров.

Также не исключается, что для Seat первоначальным электрическим авто станет модель Leon – вполне возможно, испанские разработчики могут повторить путь e-Golf марки Volkswagen. Так или иначе, это станет ясно только к началу 2020 года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB