апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

12.02.2017  Компактный двигатель ожидает мощную Opel Astra OPC

2017 год ждет пополнение в семействе Opel Astra. В свет выйдет самая мощная из этой линейки машина. Саму дату показа не определили, хотя появляется некоторая информация по техническим параметрам. Новая Astra OPC обретет компактный двигатель и обычную подвеску.

Компактный двигатель ожидает мощную Opel Astra OPC

Стандартный хэтчбек Opel Astra по своей конструкции должен быть учтен при разработке новейшего OPC. Инженера-разработчики, делая сборку отсека мотора, уменьшили в размерах и придали тесноту. По словам Марка Шмидта для издания Motor1, являющийся главным инженером проекта, большой двигатель в 2 литра не сможет уместиться под капот модели OPC. Машина получит агрегат, объемом в 1,6 литра.

Заявление Шмидта не означает, что автомобиль станет медленным. Нужно учесть то, что такая модель, в зависимости от преобразований, уже скинула в весе от 120 кг и стала легче. Инженера Astra OPC предлагают не изменять отдачу новейшего двигателя и сохранить его в таком же формате. Это значит, что мотор с 1,6 литров станет набирать силу в 280 л.с. так же, как и 2-х литровый. Такое авто в динамике довольно успешно.

Благодаря значимой потери веса, разработчики мощного авто смогут установить не сложную конструкцию в подвеске. В компании Opel решили отречься от поворотных кулаков, которые мешают управлению переднеприводной машиной в поворотах.

Сейчас так же неизвестно о внешнем виде Opel Astra OPC. Дизайнеры самопроизвольно придумывают образы автомобиля в мечтах, исходя даже из незначительной информации. Скорее всего новый хэтчбек сможет продебютировать во Франкфурте, где состоится выставка. Что касается онлайн-премьеры, то по возможности Opel проведет её раньше на несколько месяцев.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB