октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

11.02.2017  Компания Lamborghini задумалась о собственном недорогом суперкаре

На сегодня линейка автомобилей Lamborghini крайне ограниченная: это Aventador и Huracan. Компания планирует выпустить в следующем году Urus, первый кроссовер итальянцев. Но руководство Lamborghini всерьез задумалось о четвертом своем детище, к тому же, собранном на платформе собственной разработки.

Компания Lamborghini задумалась о собственном недорогом суперкаре

Президент и главный исполнительный директор Lamborghini Доменикали, в интервью с изданием Motoring, заявил о том, что вероятность запуска в серию доступного суперкара достаточно высока. Это будет возможно лишь при одном условии – вседорожник Urus, который планируется запустить в серию в 2018 году, должен оправдать возложенные на него надежды компанией Lamborghini и выполнить план по продажам. Доменикали заявил, что в случае успешной реализации объемов выпуска третьей модели «конюшни», можно будет задуматься и о выпуске четвертой.

Автомобили Huracan и Aventador собраны на абсолютно различных платформах, а Urus создан на платформе MLB, которую внедрила компания Volkswagen. Если дела с продажами Urus у Lamborghini пойдут хорошо, то новый суперкар будет построен на собственной платформе, которая в дальнейшем станет базой для всех автомобилей компании. Множество крупных мировых автопроизводителей работают по такой схеме. Самая основная, в этом плане, выгода для Lamborghini – это колоссальная экономия средств на разработку моделей авто.

Про словам автокритиков и журналистов, выпуск новой недорогой модели суперкара от Lamborghini можно ожидать не ранее 2022 года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB