апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

07.02.2017  Mazda CX-5 получит дополнительные сидения

Общая тенденция на увеличение количества пассажирских мест, наметившаяся у производителей кроссоверов по всему миру, подтверждается японской компанией Mazda, вслед за Honda, Land Rover и Volkswagen решившей усадить в свой малоформатный Mazda CX-5 целых 7 человек. В ожидании новинки, прокатиться на старой версии автомобиля можно, если взять авто в прокат на 9226666.by

Mazda CX-5 получит дополнительные сидения

Для этого решили пожертвовать объемом багажного отделения, куда производители установят еще два детских сидения. С разложенными сидениями в багажнике совершенно не останется места для собственно багажа, но производителей это ничуть не смущает, концепция подразумевает перевозку взрослых в салоне, а на третий ряд усаживать детей. Перевозить детские вещи предполагается, видимо на коленях или в наружном боксе.

В остальном, в отличие, например, от Volkswagen Tiguan, предлагающего более длинную версию Allspace, новая модель ничем не будет отличаться от предыдущих модификаций. Та же длина колесной базы 2,7 метра, та же комплектация, те же двигатели: бензиновые объемом 2 литра и 2,5 литра, и турбированный дизель объемом 2,2 литра, тот же салон. По этому пути уже пошли Honda CR-V и Land Rover Discovery Sport.

Видимо, для апробирования на не очень крупных японцах, производить новую версию Mazda CX-5 начнут в Хиросиме. И только после начала продаж в феврале нынешнего года, убедившись, что 7 человек, действительно, могут поместиться в не слишком просторном салоне, начнутся эксперименты по втискиванию в автомобиль 7 жителей Евросоюза, а затем и 7 американцев.

Очень хотелось бы увидеть кадры с демонстрацией посадки в новую модель всех пассажиров на автосалоне в Нью-Йорке, но, к сожалению, в компании пока не объявляли о представлении новой модели на ближайших выставках.

Нашу страну участь 7 пассажиров Mazda CX-5 не ожидает. На заводах Mazda Sollers пока планируется производство 5-местных моделей.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB