апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

06.02.2017  Volvo представит новый XC40 в Китае

Завоевание новых ниш рынка и внедрение на новые, ранее не освоенные рынки сбыта, - обычная стратегия развития любой компании, а автомобильной и подавно. Вот и шведский концерн Volvo по данным информагентства CarNewsChina, решил убить двух зайцев одним выстрелом - завоевать китайский рынок новыми моделями на базе новейшей компактной модульной архитектуры (Compact Modular Architecture) CMA на базе хорошо зарекомендовавшей себя ранее архитектуры SPA для крупноразмерных автомобилей.

Volvo представит новый XC40 в Китае

Внедрение новой платформы предполагает использование хорошо зарекомендовавших себя ранее агрегатов и систем, включая двигатели, трансмиссии, системы безопасности, климатические установки и системы мультимедиа с единым для всей продукции фирмы программным обеспечением. Это позволит инженерам Volvo проектировать и собирать совершенно разные классы автомобилей из единых элементов, как в конструкторе Лего, при этом комфорт и безопасность достигнут заявленной до 2020 года цели: в случае любой аварии люди останутся живы и не получат серьезных повреждений.

Новый кроссовер этой серии Volvo XC40 с гибридным двигателем от Volvo 40.1 объемом 1,5 литра и роботом-АКПП на 7 скоростей будет впервые продемонстрирован потенциальным китайским покупателям в Шанхае на предстоящей в апреле международной автомобильной выставке. Целью премьерного показа является не только демонстрация новой концепции компании в сегменте компактных кроссоверов, но и демонстрация направления движения продукции компании, которым является практически бездонный китайский рынок.

В целом XC40 даже внешне мало чем отличается от ранее представленного концепта, скорее всего начинка также будет сходной, что соответствует заявленной архитектуре.

Напомним, что Volvo планирует в ближайшие 4-5 лет заменить весь парк выпускаемых автомобилей и достичь пика продаж в 800 тыс. автомобилей в год.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB