апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

02.02.2017  Гоночные кроссоверы или что задумали Lotus

После триумфального появления на рынке кроссоверов знаменитых производителей скоростных болидов, таких как Porsche Macan, Maserati Levante, Lamborghini Urus и Jaguar F-Pace, еще один автор гоночных машин — английская компания Lotus — заявила о планах по производству своего паркетника, передает издание Autocar.

Гоночные кроссоверы или что задумали Lotus

Сотрудники компании вместе с китайскими инженерами из Goldstar Heavy Industria уже начали проектирование новой модели. Для небольшой компании Lotus самостоятельная разработка нового вида продукции является слишком масштабным проектом и самостоятельно его не осилить. Новая машина заявлена, как легкий кроссовер с отличным управлением.

Со слов руководителя компании Жан-Марка Жиля эта задумка позволит увеличить продажи вдвое, а может быть и втрое по сравнении с нынешними 4 тысячами машин в год. Наличие на рынке именитых конкурентов, не смущает главу компании, поскольку, по его мнению, таких машин, какую задумали в Lotus, никто не производил и не произведет в ближайшем будущем.

Почему господин Жиль так уверен в том, что конкуренты в данном сегменте рынка будут стоять на месте, он не сообщил, возможно компания собирается сыграть на выявившихся недостатках в эксплуатации кроссоверов своих будущих конкурентов. Зато компания озвучила планы по обновлению всех моделей своих спортивных машин. Посвежевшие Lotus Elise и Lotus Evora появятся через три года, а еще через год после этого — Lotus Exige.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB