апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

25.01.2017  Новым электромобилем от Volkswagen станет кроссовер

Новым электромобилем от Volkswagen станет кроссовер

Среди концепткаров электромобилей, разработанных компанией Volkswagen, вторым был ID Buzz класса компактвэн. Однако не его планируют запустить в серию разработчики. Они приняли решение производить вседорожник на электрической тяге.

Первым автомобилем в серии электрокаров от Volkswagen станет модификация VW ID в кузове хетчбек, еще недавно представленного как концепткар. Компания надеется повторить в данной модели тот впечатляющий результат, который был у хетчбеков VW Golf. Вторым в серию пойдет кроссовер, использующий платформу MEB. Агентство Automotive News сообщает об этом, основываясь на словах Клауса Бишофа – главного дизайнера Volkswagen.

Внедорожник выйдет на старт серийного производства не раньше 2020 года, при этом концерн VW планирует представить международному сообществу концептуальную модель данного автомобиля на Шанхайском автосалоне в апреле.

Детройтский автосалон, на котором был представлен электрический концепт VW ID Buzz, показал великолепные возможности для внедрения электромобиля на его основе. Публика на него отреагировала весьма положительно.

Немецкая компания начнет производство разработок в области электромобилестроения после 20 года. Но уже через пять лет они планируют выйти на рубеж продаж не менее миллиона. Интересно, что развитию направления по созданию электромобилей поспособствовал «дизельгейт». Этот скандал с фальсификацией результатов тестирования стал точкой для движения в направлении современных экологически чистых разработок.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB