апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

24.01.2017  В Jeep решили обновить модельный ряд

Компания Jeep наконец-то решилась вложить более миллиарда долларов на обновление оборудования заводов, а вместе с этим и ассортимента автомобилей.

Уже в обозримом будущем на конвейер поставят новый внедорожник Grand Wagoneer. Кроме того, возобновится сборка «настоящих американских» пикапов Ram.

В Jeep решили обновить модельный ряд

Представители альянса FCA сообщили, что благодаря достаточному количеству инвестиций, до 2020-го года будут полностью реконструированы заводы в штатах Огайо и Мичиган. Оба производственных комплекса существуют более ста лет, однако в последние годы им уделялось не много внимания. Теперь же заводы будут оснащены обновленным оборудованием и технологиями.

В этом же году на улицы США выйдет давно обещанный Grand Wagoneer, которым так долго дразнили автолюбителей. Проект внедорожника был продемонстрирован несколько лет назад, однако был заморожен. Основной проблемой приостановки проекта была именно нехватка производственного оснащения. Оказалось технически невозможно адаптировать конвейерную платформу Jeep Grand Cherokee под более тяжелую и габаритную модель.

В вопросах обновления заводов не малую роль сыграла и новая политика победившего на выборах Дональда Трампа. Его неприязнь к Мексике, и желание дистанцировать соседей от Соединенных Штатов - в некоторой степени спровоцировали ускоренный перенос производства.

Как результат, по предварительным оценкам представителей альянса – с 2020-го года Мичиганский завод Warren Truck займется производством полноприводных внедорожников Wagoneer и Grand Wagoneer, отличающихся не только великолепной проходимостью, но и потрясающим комфортом, а в Огайо запустят обновленный пикап на базе Jeep Wrangler.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB