март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

19.01.2017  Volkswagen создаст «горячую» модификацию компакт-хэтча up!

У руководства немецкого концерна Volkswagen родилась интересная идея: выпустить «подогретую» версию компактного хэтча up! и предложить его серийное производство. Эта модификация станет в ряд с такими моделями, на которых имеется обозначение GTI. Однако, модель up! выйдет со старым силовым агрегатом – новый для него пока не предусматривают. Тем же, кто предпочитаем большую проходимость при малых размерах транспортного средства, рекомендуем приобрести расширители арок для квадроцикла.

Volkswagen создаст «горячую» модификацию компакт-хэтча up!

Этой «подогретой» новинкой в концерне хотят еще раз ощутить такой же успех, который принес родоначальник класса - Golf GTI. Однако, в условиях города ему вряд ли понадобиться шустрый двигатель. В связи с этим руководство компании решило оставить прежний, не отличающийся большой мощностью.

Если исходить из характеристик предсерийного прототипа хэтча, то на нем ожидают увидеть однолитровый турбированный мотор с тремя цилиндрами. Для «подогретой» версии отдачу двигателя увеличат и доведут до 114 лошадиных сил. Некоторые усмехнуться такому скромному количеству лошадей. Однако, производитель считает, что для компактного хэтчбека этого вполне достаточно, чтобы показать свой динамичный характер.

Говорят, что вес новинки составит 900 кг. Свою первую сотню километров он сможет набрать за 8,8 с. Модель будет оснащаться механической коробкой передач. О появлении автоматики пока речь не идет.

Помимо форсированного мотора у «подогретого» хэтча появятся и прочие элементы, свидетельствующие о его более спортивном характере. Это и жесткая подвеска, более выраженные элементы аэродинамики, спортивные сиденья и прочее.

Премьера новинки с «горячим» нравом ориентировочно запланирована на начало 2018 года.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB