апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

14.01.2017  Обновленная Toyota Corolla с сердцем BMW

Работа компаний Toyota и BMW энергично идет по нескольким фронтам: объединенная разработка спорткаров и водородных силовых установок. Сотрудничество происходит и в сфере массовых машин: BMW поделится двигателем для обновленной Toyota Corolla. Нужно отметить, что сотрудничество будет происходить уже не в первый раз.

Обновленная Toyota Corolla с сердцем BMW

Несколько лет назад коллеги из Баварии поставляли для автомобиля Toyota дизельные моторы N47, объем которых составлял 1,6 литра, имел 112 л.с., также моторы объемом 2 литра с 143 л.с. Данные двигатели установлены в Toyota Auris, Avensis и Verso выпуска Турции и Англии.

Но есть предположения, что в обновленной Toyota Corolla все агрегаты будут гораздо продвинутее. К примеру, в линейке B47 объём которого 2 литра: именно такой двигатель, обладающий 116 лошадиными силами, вероятно, и будет в начинке обновленной Corolla.

Японцы имеют мотор отечественной сборки: 1,4 литра, D-4D, его мощность - 90 лошадиных сил, его установка предназначена для поколения новых автомобилей, вибронагрузка отличается большей мощностью от предыдущей модели, но этого все равно мало. На предприятии Toyota перевес по вкладам был в сторону силовых установок гибридных автомобилей, а для серий дизельного мотора было решено подыскать подрядчика извне, им и стала компания BMW.

Кстати, как сообщается, в обновленном поколении спорткара, совместно производимого BMW и Toyota, ответственными за мотор будут баварцы. По данным, известным на сегодняшний день, внутри обновленного автомобиля можно будет увидеть шести цилиндровый мотор марки BMW. Говорят, что спорткар будет гибридом: решено установить снабжение двухлитровым бензиновым двигателем Toyota, работа которого будет проходить совместно с электроприборами концерна Баварии. BMW Создаст свою линейку купе, названную Z5, Toyota же, в свою очередь, даст автомобилю громкое название Supra.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB