апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

30.12.2016  Mercedes-AMG готовит юбилейную новинку

Уже не являются секретом планы подразделения Mercedes-AMG по выпуску очередной модификации родстера AMG GT, дебют которого уже состоялся минувшей осенью. Более того, уже готов к выпуску и купе, которое появится из нового родстера. Но, прежде чем будет представлено купе, компания обещает презентовать некую новую юбилейную модификацию.

Mercedes-AMG готовит юбилейную новинку

Планы подразделения перестали быть тайной благодаря вездесущим фотошпионам. Им удалось побывать на официальном фотосете суперкара-новинки Mercedes-AMG GT C Edition 50 и поделиться увиденным там. Особую модификацию должны будут презентовать в одно и то же время, что и стандартный вариант, однако продавать ее начнут раньше GT C.

Особая модификация приурочена к 50-летнему юбилею, что должно понравиться поклонникам. Говорить об этом заставляет название специальной модификации. Ее эксклюзивность, скорее всего будет заключаться в специальной отделке интерьера и экстерьера. Как будет выглядеть новинка внутри пока неизвестно, т.к. фото салона отсутствуют. Но про внешность можно сказать, что будет она матового черного цвета. В таком же цвете будут и диски на колесах оригинального вида.

Силовой агрегат будет, видимо, таким же, как и у родстера с купе. Это будет двигатель V8 объемом 4 л и мощностью 557 лошадиных сил (680 Нм). Получается, что мощность GT C превосходит на 47 «лошадей» GT S, но уступает 28 «лошадей» топовой модификации GT R. Разгон до сотни километров у купе будет, наверное, точно таким же, как и у родстера – 3,7 с.

Когда именно произойдет премьера, пока можно лишь гадать. Это может случиться и на Женевском автосалоне в марте, но не исключено, что компания потерпит и до осени следующего года, чтобы показать свою новинку на своем юбилее у себя дома.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB