апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

11.12.2019  Новый спортседан Kia найден в архивах компании

Корейский автопроизводитель Kia обещал нам в новом году много новинок. Найти он их сможет не только благодаря новым разработкам, но и покопавшись в старых залежах.

Новый спортседан Kia найден в архивах компании

 

Итак, одной из новинок будет крупногабаритный седан в футуристичном исполнении и со спортивным нравом, в основе которого лег концепт пятилетней давности GT. Сказать что-либо определенное о нем пока еще ничего нельзя, т.к. на фото, сделанных фотопапарацци, в кадр смотрит закамуфлированный образец с кучей вводящих в заблуждение элементов. Однако, преемственность явно чувствуется за исключением дверей, на которых имеются вполне стандартные петли.

У себя на родине этот седан будет именоваться К8, а выйдет его серийный экземпляр уже в новом году весной. К 2018 году его обещают представить и на прочих рынках мира. В его основе лежит «тележка» Genesis G70. Напомним, что это огромный седан от премиум-дочки другого корейского автопроизводителя Hyundai. Силовым агрегатом будет битурбодвигатель V6 объемом 3,3 л и мощью 365 «лошадей», который будет агрегатироваться с автоматической трансмиссией с 8 ступенями. Поговаривают и о наличии менее мощного турбированного агрегата объемом 2 л, который будет стоять на базовой версии модели. Седан обещает быть заднеприводным.

В нашей стране первой новинкой от Kia станет модель Soul, прошедшая рестайлинг и продемонстрированная на недавней Парижской автовыставке. Причем впервые для россиян подготовили некую нетрадиционную для нас модификацию - Soul GT. В такой версии кроссовер будет иметь довольно резвый двигатель мощью 200 л.с., заимствованный у хот-хэтча Cee'd GT.

Затем к нам завезут крупногабаритный вседорожник Mohave, который также прошел процедуру рестайлинга. Все секреты о нем будут раскрыты чуть позже. После этого, с середины нового года на Питерском автозаводе компании начнут выпускать популярную модель Rio, которая серьезно обновится. Хотя ее основной конкурент в сегменте Hyundai Solaris начнет собираться после своего рестайлинга уже совсем скоро.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB