апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

03.12.2016  Новый Opel Insignia апробируется Нюрбургрингом

Согласно недавно полученной информации, улучшенный хэтчбек Insignia будет называться Grand Sport, и инженеры Opel сделают все возможное для обеспечения соответствия такому громкому наименованию. Шасси автомобиля станет, по всей видимости, достаточно технологичным, и в настоящее время оно проходит тестирование на трассе Нюрбургринг.

По официальным сообщениям представителей концерна, Insignia Grand Sport будет оснащен последней версией шасси FlexRide, благодаря чему новинка выйдет на кардинально иной уровень управления. Одним из компонентов подвески этой модели Opel окажутся адаптивные амортизаторы. Указанные устройства оценивают текущее состояние дел на дороге примерно 500 раз в секунду.

Что касается бортового электронного оборудования, то оно станет поддерживать режимы Sport, Touring и Standard. Первый из них отвечает за жесткость подвески и управления при помощи руля, а второй помогает уменьшить расходы топлива и повышает комфортность долговременных поездок. Данное решение предназначается для повседневного использования в обычных условиях. Тем не менее, специалисты Opel отметили, что внимательное слежение за дорогой будет обеспечиваться независимо от выбранного варианта регулирования. Следовательно, распознавание агрессивного поведения при повороте скажется на работе остальных систем.

Как отмечалось ранее, усовершенствованная Insignia несколько увеличится в размерах и получит ряд абсолютно новых двигателей. Так, вместо 1,4-литрового мотора появится 1,5-литровый вариант механизма мощностью 165 л.с. Топовые модели получат 2-литровое решение турбо в 250 л.с. Оно будет функционировать вместе с 8-ступенчатой АКПП. Наконец, планируется комплектация 160-сильным дизелем. Классическая версия OPC будет иметь 6-цилиндровый турбоагрегат, мощность которого пока не озвучивается.

Дебют Grand Sport произойдет в марте 2017 года на Женевской автовыставке.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB