апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

28.11.2016  Британцы заинтриговали первым тизером нового суперкара

Первым официальным тизером порадовало руководство британской компании McLaren, в котором демонстрируется будущая новинка – суперкар F1. Если быть точнее, то это не совсем новинка, а только возрождение старого суперкара, которому раньше не было равных по скорости. Правда, теперь ему решили подарить иное содержание.

Британцы заинтриговали первым тизером нового суперкара

Культовый суперкар F1 сходил с конвейера и являлся серийным образцом в 1992-1998 годы. Его компоновка была трехместной, где водитель сидел в центре. Новинка также собирается это повторить, о чем можно узнать уже из названия проекта. А называется он пока BP23. Первые три знака обозначают Bespoke Project 2, а последний говорит о количестве посадочных мест. Разработкой новинки занимаются специалисты из подразделения McLaren Special Operations. В результате должен будет получиться такой аппарат, который отвечал бы параметрам «гипер-гран-туризмо», т.е. на нем можно будет преодолевать длинные расстояния и при этом не жаловаться на плохую динамику, ведь это фишка всех моделей бренда McLaren.

Кроме того, руководство заявляет, что до сих пор они еще не делали такого изысканного и роскошного автомобиля, каким будет этот. Стать самым быстрым гиперкаром из всех моделей марки ему позволит то невероятное количество лошадиных сил, которые должен будет обеспечить его двигатель. Заявлено, что его мотор будет развивать почти 1000 «лошадей». При этом все элементы нового гиперкара будут созданы с нуля, заимствований не будет, в том числе даже подъемные двери получат свою оригинальную конструкцию.

Цену этого шустрого суперкара не называют, хотя в этом и нет особой нужды, т.к. все запланированные к выпуску экземпляры уже нашли своих владельцев. В основном это постоянные клиенты бренда, с каждым из которых ведут переговоры по поводу их пожеланий по отношению к своей будущей машине. К выпуску готовят всего 106 суперкаров. Появятся они только в 2019 году и только тогда порадуют своих обладателей вживую.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB