март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

18.11.2016  Новое «лицо» президентского кортежа

Новоиспеченный глава США Дональд Трамп приступит к исполнению своих обязанностей уже 20 января 2017 года. Теперь, помимо всего состава Белого дома, сменится личный автомобиль президента. Новый, особенный автомобиль (лимузин, разработка которого идет уже второй год) будет представлен публике на инаугурации новоиспеченного Президента.

Новое «лицо» президентского кортежа

Новый лимузин главы США – это «тайна, покрытая мраком». Ведь на кону государственная безопасность. Но это не помешало любопытным журналистам и папарацци сделать несколько интересных фото и раздобыть нужную информацию.

Как известно, автомобиль Трампа представлен брендом Cadillac (как и личный транспорт предыдущего Президента Обамы). Ничего общего с модельным рядом этой автомобильной марки лимузин иметь не будет. Похожей будет лишь передняя часть автомобиля. Но и ничего сверхнового, в отношении лимузина Барака Обамы, тоже не будет. Автомобильное издание Autoweek опубликовало следующую информацию: вес нового лимузина будет составлять примерно 7-9 тонн, каркас строится по образцу грузовых автомобилей, преимущественно для того, чтобы выдержать вес брони, различных систем безопасности и эвакуации. Также планируется оснащение машины новым типом адаптивной подвески.

Стоимость нового лимузина Дональда Трампа также держат в строжайшем секрете. Предполагают, что автомобиль нового президента будет точно не дешевле, чем лимузин предыдущего главы государства (стоимость транспорта Барака Обамы -1,5 миллиона долларов, разработка – примерно 16 миллионов условных единиц). Что интересно, ранее Трамп уже заказывал несколько автомобилей бренда Cadilac. Для него специально был разработан личный дизайн: отделка салона сделана золотом и розовым деревом, а также у лимузина были все возможные на тот момент опции и функции.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB